妈妈想把一瓶5千克的醋分装在一些玻璃小瓶里,每个玻璃瓶最多可以装0.4千克.妈妈至少要准备几个瓶

头家的形象 1年前 已收到3个回答 举报

ccbdfj 幼苗


5÷0.4=12.5=13瓶
希望我的回答能够帮到你,如有问题继续追问.


3

firefly0903 幼苗


5÷0.4=12.5
至少准备13个瓶子


2

sihuasa 幼苗


5÷0.4=12.5 装完所以≈13


0