1/36、 1/5、 1、 3、 4、下一个数是多少?

1/36、 1/5、 1、 3、 4、下一个数是多少?
急用,说明为什么
背影兔 1年前 已收到1个回答 举报

我爱单车 幼苗


是1
因为
1/36=6^(-2)
1/5=5^(-1)
1=4^0
3=3^1
4=2^2
()=1^3=1
即 1/36,1/5,1,3,4,(1)


6