354-79+29的简便运算怎么算

lobst 1年前 已收到3个回答 举报

影子太阳 春芽


354-79+29
=354-(79-29)
=354-50
=304


11

碎羽裂神 幼苗


354-(79-29)
=354-50
=304


2

sunhaoyu7909 花朵


354-79+29
=354-(79-29)
=354-50
=304


0