先观察,后填空.1.23×9+0.04=11.1112.34×9+0.05=111.11123.45×9+0.06=11

先观察,后填空.
1.23×9+0.04=11.11
12.34×9+0.05=111.11
123.45×9+0.06=1111.11
______×9+______=______.
wxyjason 1年前 已收到1个回答 举报

mlyezi 幼苗


1.23×9+0.04=11.11
12.34×9+0.05=111.11
123.45×9+0.06=1111.11
1234.56×9+0.07=11111.11;
故答案为:1234.56,0.07,11111.11.


3