一块长方形地的周长是三百六十米,长与宽的比是七比二,这块长方形地的面积是多少平方米?

djktvv2008 1年前 已收到2个回答 举报

fuxran 幼苗


400


2

ARMY熊 花朵


360÷2÷(7+2)×2=40(米)
40÷2×7×40=5600(平方米)


1