四年级的口算题(要有答案)越多越好,最多的选为“最佳答案”!

daniaoyuan 1年前 已收到1个回答 举报

拯救眼泪 幼苗


1.45+15×6= 135 2.250÷5×8=400 3.6×5÷2×4=60 4.30×3+8=98 5.400÷4+20×5= 200 6.10+12÷3+20=34 7.(80÷20+80)÷4=21 8.70+(100-10×5)=120 9.360÷40= 9 10.40×20= 800 11.80-25= 55 12.70+45=115 13.90×2= 180 14.16×6= 96 15.300×6= 1800 16.540÷9=60 17.30×20= 600 18.400÷4= 100 19.350-80= 270 20.160+70=230 21.18-64÷8= 10 22.42÷6+20=27 23.40-5×7= 5 24.80+60÷3=100 25.41+18÷2= 50 26.75-11×5= 20 27.42+7-29= 20 28.5600÷80=70 29.25×16= 400 30.120×25= 3000 31.36×11= 396 32.1025÷25=41 33.336+70= 406 34.25×9×4= 900 35.200-33×3= 101 36.3020-1010=2010 37.12×50= 600 38.25×8= 200 39.23×11= 253 40.125÷25=5 41.4200-2200=2000 42.220+80= 300 43.20×8×5= 800 44.600-3×200=0 45.20+20÷2= 30 46.35-25÷5= 30 47.36+8-40= 4 48.2800÷40=70 49.98÷14 = 7 50.96÷24 = 4 51.56÷14 =4 52.65÷13 = 5 53.75÷15 = 5 54.120÷24 =5 55.200÷25 = 8 56.800÷16 = 50 57.840÷21 =40 58.560÷14 = 40 59.390÷13 = 30 60.600÷15 =40 61.72÷24 = 3 62.85÷17 = 5 63.90÷15 =6 64.96÷16 = 6 65.78÷26 = 4 66.51÷17 =3 67.80÷40 = 2 68.100÷20 = 5 69.100÷4 =25 70.240÷40 = 6 71.920÷4 = 230 72.300÷60=5 73.64÷2 = 32 74.64÷4 = 16 75.50÷5 =10 76.60÷8 = 7.5 77.96÷4 = 24 78.90÷6 =15 79.400+80 = 480 80.400-80 = 320 81.40×80 =3200 82.400÷80 = 5 83.48÷16 = 3 84.96÷24 =4 85.160×5= 800 86.4×250= 1000 87.0×518= 0 88.10×76= 760 89.36×10=360 90.15×6= 90 91.24×3= 72 92.5×18= 90 93.26×4= 74 94.7×15=105 95.32×30= 960 96.40×15= 600 97.60×12= 720 98.23×30= 690 99.30×50=1500 100.5×700=3500
只有100题,楼主选我啊


7