算一算:85+14= 64-12= 340+80= 26+10+4= 87+9= 86-7= 720-40= 120-8

算一算:
85+14=
64-12= 340+80= 26+10+4=
87+9= 86-7= 720-40= 120-80-40=
81÷9= 5×6= 42÷6= 55÷9=
4×8= 36÷6= 80-28= 53-6-3=
mrfu 1年前 已收到1个回答 举报

kota2001 幼苗


解题思路:根据整数加减法和乘除法的计算方法分别解答即可.

85+14=99 64-12=52 340+80=420 26+10+4=40
87+9=96 86-7=79 720-40=680 120-80-40=0
81÷9=9 5×6=30 42÷6=7 55÷9=6…1
4×8=32 36÷6=6 80-28=52 53-6-3=44故答案为:99,52,420,40,96,79,680,0,9,30,7,6…1,32,6,52,44.

点评:
本题考点: 整数的加法和减法;整数的乘法及应用;整数的除法及应用.

考点点评: 本题主要考查了整数四则运算的计算方法.


2