商店运来苹果200箱,比梨的80%少60箱,梨多少箱?

夜鹰之泪 1年前 已收到4个回答 举报

namejohoo 春芽


(200+60)/80%=325


8

2007备用kk 幼苗


也可以设未知数来做。
设梨X箱
80%*x-60=200
x=325


2

zozo215 幼苗


325


2

Lubumbashi 幼苗


0.8X-60=200
0.8X=260
X=325


0