列竖式计算.(带*的算式要验算)

列竖式计算.(带*的算式要验算)
393÷25=
700÷50=
576÷18=
*324÷79=
*560÷28=
啸嗷dd 1年前 已收到1个回答 举报

milk_coffee 幼苗


解题思路:运用整数除法的计算法则进行计算即可,注意余数小于除数.

393÷25=11.72

700÷50=14

576÷18=32

*324÷79=4…8

验算:

*560÷28=20

验算:

点评:
本题考点: 整数的除法及应用.

考点点评: 本题考查了整数除法的竖式的计算方法,注意商的数位与被除数的数位对齐.


1