分母是18的最简真分数有( )个,它们的和是( )

分母是18的最简真分数有( )个,它们的和是( )
和是多少?5/18 7/18 11/18 13/18 17/18 这五个的和
kk将军 1年前 已收到1个回答 举报

luximei 幼苗


1/18
3/18
5/18
7/18
11/18
13/18
17/18
19/18
1+3+5+7+11+13+17+19=76
所以和是 76/18=38/9=4又2/9=4.22222222


3