复变函数中 i^2 ,i^3 等于什么,为什么,还有没有相关的性质?

lcq0622 1年前 已收到3个回答 举报

pianpianzi 幼苗


i的2次方=-1 i的3次方=-i


10

harryabc12 花朵


i^2=-1
i^3=-i
不为什么,i^2=-1是规定


2

美丽森林 花朵


i^2=-1
i^3=-i
i^4=1
i^4n=1


1