46.5-(23+46.5)简便计算

chenmu1026 1年前 已收到5个回答 举报

fjwong 幼苗


46.5-(23+46.5)
=46.5-46.5-23
=0-23
=-23


2

steward6 幼苗


=46.5-23-46.5=-23


2

soncomeback 幼苗


用46.5先减去括号里面的46.5再减去23,拆括号后就是连减。即46.5-23-46.5=46.5-46.5-23 ,最后答案是-23.


2

bapedoul 花朵


46.5-(23+46.5)
=46.5-46.5-23
=-23


0

篱落飘 幼苗


46.5-(23+46.5)
=46.5-46.5-23
=0-23
=-23


0