(0.5+x)+x=9.8÷2

elsa2967 1年前 已收到1个回答 举报

guitarman_sxb 幼苗


(0.5+x)+x=9.8÷2
解0.5+2x=4.9
2x=4.9-0.5
2x=4.4
x=2.2
很高兴为你解答,如红日升起般蒸蒸日上,
在下有一个小小请求,
你的肯定是我回答的动力.你的支持鼓励我继续前行.
手机用户请点击评论中的“好评”,希望我的回答令你满意.
如果还有其他的问题,请点击我的头像
然后向我提问即可.
或是求助我的团队【土豆】


4