求过程,结果,3Q!,

求过程,结果,3Q!,

lalafeng 1年前 已收到1个回答 举报

都市报 幼苗


原式=5x²-3x²-2x²-5x+6x+4-5
=0+x-1
=x-1
=-3-1
=-4

1年前 追问

3

举报 都市报

满意请采纳。