已知向量a等于(3,2),b等于(0,-1),那么向量3b,减a坐标是

yue_lu 1年前 已收到3个回答 举报

我是只鱼 幼苗


3b-a
=3(0,-1)-(3,2)
=(0,-3)-(3,2)
=(0-3,-3-2)
=(-3,-5)


10

go555go 幼苗


3b-a=3×(0,-1)-(3,2)=(0,-3)-(3,2)=(-3,-5)。


2

xu_tiantian 幼苗


(9,7)


2