八分之七-五分之六=?,九分之二+二分之一=?,七分之六-三分之二=?,十分之三+四分之一=?,

八分之七-五分之六=?,九分之二+二分之一=?,七分之六-三分之二=?,十分之三+四分之一=?,
七分之三+九分之一=?,三分之一-五分之一=?,六分之一+四分之一=?,七分之五-五分之一=?.
五月妖妖1221 1年前 已收到3个回答 举报

ouxuezhu 幼苗


七分之三+九分之一=63分之34,三分之一-五分之一=15分之2?,六分之一+四分之一=12分之5?,七分之五-五分之一=35分之18?.
八分之七-五分之六=负40分之13?,九分之二+二分之一=18分之11?,七分之六-三分之二=21分之4,十分之三+四分之一=20分之11,

1年前 追问

7

五月妖妖1221 举报

错了 八分之七-六分之五 这个是对的 你帮我算结果一下

举报 ouxuezhu

八分之七-六分之五=24分之一 刚才有事离开了,抱歉

沟边看海 花朵


7/8-6/5
=35/40-48/40
= -13/40
2/9+1/2
=4/18+9/18
=13/18
6/7-2/3
=18-21-14/21
=4/21
3/10+1/4
=6/20+5/20
=11/20
3/7+1/9
=27/63+7/63
=34/63
1/...


0

ljljljj 幼苗


7/8-6/5=-13/40 2/9+1/2=13/18 6/7-2/3=4/21 3/10+1/4=11/20 3/7+1/9=34/63
1/3-1/5=2/15 1/6+1/4=5/12 5/7-1/5=18/35


0