145又143分之1x144分之143 简便计算

dinghuiren 1年前 已收到4个回答 举报

淑女二号 幼苗


=(144+143分之144)×144分之143
=144×144分之143+143分之144×144分之143
=143+1
=144


7

狗e汪汪 幼苗


【俊狼猎英】团队为您解答
原式=144右143分之144 * 144分之143
=144* 144分之143 + 143分之144 * 144分之143
=143+1
=144


2

黄兔子 幼苗


145又143分之1x144分之143
=(144+144/143)×143/144
=143+1
=144


1

m11235813 幼苗


=(144+143分之144)×144分之143
=144×144分之143+143分之144×144分之143
=143+1
=144


0