小赵、小钱、小孙三人语、数的平均成绩分别是92分、97分,已知小赵语文93分,数学98分,小钱语文90分,数学100分,

小赵、小钱、小孙三人语、数的平均成绩分别是92分、97分,已知小赵语文93分,数学98分,小钱语文90分,数学100分,你知道小孙的语文、数学多少分吗?
ly1329 1年前 已收到11个回答 举报

wwhmily 幼苗


由平均成绩可以求出三人的成绩之和,已知其中两个人的语文数学成绩,那么第三个人就好算了,式子如下:
小孙语文 =92×3-93-90=93
小孙数学 =97×3-98-100=93


11

如今一切不变了37 幼苗


语文92X3-93-90=93
数学97X3-98-100=93


2

林茨 幼苗



2

冉露 幼苗


93 ,93
92*3-93-90
97*3-98-100


1

tz77val 幼苗


小孙的语文:92×3-93-90=93分
小孙的数学:97×3-98-100=93分。
他的语文和数学都是93分。
57÷(2/5-1/4)
=57÷0.15
=380米
这条路全长是380米。
寒樱暖暖
为你解答,祝你学习进步!
如果你认可我的回答,
请及时采纳,(点击我的答案下面的【满意...


1

木棉怂 幼苗


这不难哦。
语文 (93+90+x)/3=92 可知x=93 那就知道小孙的语文是93
数学 (98+100+x)/3=98可知x=96那就知道小孙的数学是96


1

jamsty 幼苗


语文=92×3-93-90=93
数学=97×3-98-100=93


0

化外番人 幼苗


92x3-92-93=语文成绩93分
97x3-98-100=数学成绩93分
一定要采纳


0

aizaiyuqi 幼苗


小孙语文 92*3-93-90=93
小钱语文 97*3-98-100=93


0

donla111 幼苗


语 3乘92-93-90
数 3×97-98-100


0

YY1987325 幼苗


小孙的语文成绩=92*3-93-90=93分
小孙的数学成绩=97*3-99-100=92分


0