我想问你们几个问题,1、已知函数f(x)=cos^x+2sinxcosx-sin^x,将f(x)化简成f(x)=Asin

我想问你们几个问题,
1、已知函数f(x)=cos^x+2sinxcosx-sin^x,将f(x)化简成f(x)=Asin(Bx+c)(其中A>0,B>0)的形式.
2、某混合物的水溶液中,只可能含有以下离子中的若干种:K、Mg、Fe(三价)、Al、Cl、CO3、SO4.现每次取100.00mL进行实验.
(1)第一份加入AgNO3溶液有沉淀生成;
(2)第二份加入足量BaCl2溶液后,得干燥沉淀6.27g,沉淀经足量盐酸洗涤、干燥后,剩2.33g.回答下列问题:
a.CO3离子的物质的量浓度是多少?K离子是否存在?若存在,物质的量浓度最少是多少?
b.根据以上实验,有没有哪种离子不能判断是否存在?若有,是什么离子?该离子应如何进行检验?
请尽快给予回答,我将会给最佳答案追加50分
小样注意你很久了 1年前 已收到2个回答 举报

别问我是水2 幼苗


1)f(x)=sin2X+cos2X
=√2sin(2X+45)
2)m(BaCO3)=6.27-2.33=3.94g
n(BaCO3)=3.94/197=0.02mol
n(CO3 2-)=0.02mol
c(CO3)=0.02mol/0.1L=0.2mol/L
c(SO4)=0.1mol/L
因为根据题意,必定有SO4同CO3,所以溶液中不可能存在Mg同Fe.
铝离子,钾离子同氯离子是否存在,则需要检验.但铝同钾至少存在一种.
可以加入过量氢氧化钠溶液,若生成白色不溶物,后又溶解则有铝离子.
通过焰色反应,检验K离子


4

yimeiqizi 幼苗


f(x)=根号2倍sin(2x+四分之派)


1