52:38、3/1:7/2、20dm:3/1cm、4/1:0.75、15kg:0.085吨、6时40分:50分化简比

杆杆酒 1年前 已收到1个回答 举报

极上将潘凤 幼苗


52:38=26:19
3/1:7/2=6:7
20dm:3/1cm=200cm:3cm
4/1:0.75=16:3
15kg:0.085吨=3kg:17kg
6时40分:50分=8分:1分


3