淘气读了一本故事书,已经读了这本书的六分之五,还剩30页没有读.这本书一共有多少页?

声讨地铁5号线 1年前 已收到1个回答 举报

张大嘴的蛤蟆 花朵


设这本书x页
x-6/5x=30
6/1x=30
x=180(页)


10