对数计算 (log2(5))^2 以2为底5的对数 整体的平方

jianeyee 1年前 已收到1个回答 举报

等待一个月 幼苗


(log2(5))^2 =【 (lg5)/(lg2)】^2 =2.32129282^2=5.39135

1年前 追问

5

jianeyee 举报

如果要化简到最简形式呢?

举报 等待一个月

你是要求结果的数值,就是=5.39135 (log2(5))^2就是最简形式,化为自然对数或常用对数 那就另谈别论了