在一个三角形中.《1=47· 《2=53· 《3=( ) 这个三角形是( )三角形

h13546 1年前 已收到3个回答 举报

viary 幼苗


∠1=47°,∠2=53°
所以∠3=180-∠1-∠2=80°
三个角都是锐角,所以这个三角形是(锐角 )三角形

1年前 追问

8

h13546 举报

什么是钝角。直角。锐角三角形?

举报 viary

锐角三角形:三个角都是锐角的三角形叫做锐角三角形。 直角三角形:有一个角是直角的三角形叫做直角三角形。 钝角三角形:大于直角(90°)小于平角(180°)的角叫做钝角,有一个角是钝角的三角形就是钝角三角形。

h13546 举报

请你把速度公式,正方形面积,周长,正方形面积周长再说下。

举报 viary

速度=路程÷时间 正方形面积=长×宽 正方形周长=4倍的边长

h13546 举报

帮我验证一下,看对不对:速度=路程÷时间 路程=时间÷速度 时间=路程×时间

举报 viary

速度=路程÷时间(正确) 路程=时间÷速度(错误)。改正:路程=速度×时间 时间=路程×时间(错误)。改正:时间=路程÷速度

wangfine 幼苗


锐角


1

thelordofthering 幼苗


80
锐角三角形


0