用简便方法计算下面各题.2/5+1/3+3/5= 1/4+1/3+1/4+2/3= 9/7+1/8+3/8+5/7=

三星至IN 1年前 已收到1个回答 举报

虾米派125 幼苗


2/5+1/3+3/5=2/5+3/5+1/3=1+1/3=1又1/3
1/4+1/3+1/4+2/3= 1/4+1/4+1/3+2/3=1/2+1=1又1/2
9/7+1/8+3/8+5/7=9/7+5/7+1/8+3/8=2+1/2=2又1/2

1年前 追问

1

三星至IN 举报

确定对吗

举报 虾米派125

这么简单的都还需要追问来确定么?