一台压路机压路的宽度是3米,每分钟行驶50米.这样行驶半小时后能压路多少平方米?

欧友 1年前 已收到7个回答 举报

麦Q 幼苗


50*30*3=4500

1年前 追问

8

欧友 举报

谢谢姐姐

举报 麦Q

叫叔叔

欧友 举报

哦,叔叔你好棒呀

cn_daimon 幼苗


小学生?


3

PT中行 幼苗


50*30*3=4500


2

风信子-紫灵 幼苗


每分钟3米宽50长米,3*50=150/分*60


1

龟龟和沉沉 幼苗


4500平米


0

个人会员 幼苗


3×50×30=4500


0

c2768 幼苗


3x50x6


0