一长方形纸长12厘米,宽8厘米,裁成高2厘米,底3厘米的小平行四边形,最多裁几个?

bartorlor 1年前 已收到2个回答 举报

relax008 幼苗


12÷2=6个 8÷2=4个 4×6=24个


5

wishk 花朵


额 首先你要考虑切掉的面积有多少 12*8=96 用12的那边做低 就是一个四边形要切掉3厘米 OK 这样就简单了


2