在ΔАВС中,已知cosА=4/5,cosВ=12/13,求cosС 这个呢

在ΔАВС中,已知cosА=4/5,cosВ=12/13,求cosС 这个呢
速度 拜托了
昊天nn 1年前 已收到1个回答 举报

renyz2003 幼苗


cosC=-cos(A+B)= - (cosAcosB-sinAsinB)= - (48/65-3/65)= - 9/13


3