已知函数f(x)是定义在(0,正无穷)上的增函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y) ,f(2)=1

已知函数f(x)是定义在(0,正无穷)上的增函数,且满足f(xy)=f(x)+f(y) ,f(2)=1
求f(4) f(8)的值
sxnjmu 1年前 已收到1个回答 举报

oq1985 花朵


f(xy)=f(x)+f(y) ,
f(2)=1
f(4)=f(2)+f(2)=2f(2)=2
f(8)=f(4)+f(2)=2+1=3


5