一块长方形土地长17又2分之1 ,宽15米,另一块正方形土地的面积是这块长方形土地的1又7分之1倍.正方形

一块长方形土地长17又2分之1 ,宽15米,另一块正方形土地的面积是这块长方形土地的1又7分之1倍.正方形
土地的面积是多少平方米?
1座炼钢炉平均每小时炼钢5又4分之1吨.3座这样的炼钢炉,2又5分之2小时可炼钢多少吨?
九月的雨后 1年前 已收到2个回答 举报

lm_tom 春芽


晴天娃娃086 ,
17又1/2×15×1又1/7=300(平方米)
5又1/4×3×2又2/5=37.8(吨)


9

xccaq 幼苗


300平方米


0