2的2005次方减2的2004次方减2的2003次方减'''减2的2次方减2减1等于?

tt傅建华zz 1年前 已收到1个回答 举报

輚綫īиɡ 幼苗


2的2005次方减2的2004次方减2的2003次方减'''减2的2次方减2减1
=2^2004(2-1)-2^2003-……-2-1
=2^2003(2-1)-……-2-1
=……
=2-1
=1


7