961 (25) 432 932 ( ) 731 找规律填数字 ()填什么?

liuzhangqiana 1年前 已收到2个回答 举报

唯一有点甜 幼苗


-6
括号两侧的后两位数大的减小的得29,再减去右侧的第一位数为25,而2+5为下一组的括号内右侧的第一位数 每组左侧的第一个数都以9开头
故()内为32-31-7=-6


9

yflovelww 幼苗


第一组25=9+6+1+2+3+4 25=9+2+3+7+3+1答案是25


1