数学题□+△=12,△+○=11,○+□=13求△,○,□分别等于?

bzxe005637 1年前 已收到5个回答 举报

敏瑜1984 幼苗


因为□+△=12,
△+○=11
所以 □-○=1
因为,○+□=13
所以□=7
○=6
△=5


3

zygtc 幼苗


567


2

大头的佛珠 幼苗


△,○,□分别等于5,6,7


1

轩辕鸿烈 幼苗


□+△=12,△+○=11,两式相减,□-○=1,又因为○+□=13,两式相加,□=7,○=6,△=5


1

东阁椰子 幼苗



□+△=12.............(1)
△+○=11.............(2)
○+□=13...............(3)
(1)+(2)+(3),得:
2□+2△+2○=12+11+13
□+△+○=18..........(4)
(4)-(1),得:
○=18-12=6
(4)-(2),得:
□...


1