19又20分之19乘以负10,结果等于多少

fanny99 1年前 已收到3个回答 举报

xiaoxinyes 幼苗


399/20*(-10)=--399/2=-199.5


1

csflss 幼苗


199.5


2

阿城不认木心师 幼苗


19又20分之19乘以负10
=(20-1/20)×(-10)
=-200+1/2
=-199.5


0