25x+0.5x=4x+32怎么做?

keren213611 1年前 已收到1个回答 举报

庄周梦蝶lekai 花朵


25x+0.5x=4x+32
(25+0.5-4)x=32
21.5x=32
x=32/21.5=

1年前 追问

4

keren213611 举报

太给力了,你的回答完美解决了我的问题!