一辆汽车3\4小时行了60千米,每小时行多少千米

651010 1年前 已收到5个回答 举报

漏室主人 花朵


60/(3/4)=80千米/小时


5

maslow 幼苗


60/(3/4)=60*4/3=80(千米、小时)


2

2ae65u 幼苗


四分三小时即45分钟即0.75小时,路程60除以时间0.75,得80千米


2

御前带刀 幼苗


是四分之三小时行驶60千米吗?那每小时行驶80千米呀


1

m_m123456790 幼苗


60/(3/4)=80千米


0