一辆汽车从重庆开往成都,每小时行52千米,开出4小时后离成都还有132千米,重庆到成都的公路长多少千米?

一辆汽车从重庆开往成都,每小时行52千米,开出4小时后离成都还有132千米,重庆到成都的公路长多少千米?
小学四年级数学题目!急··················
kuvivv 1年前 已收到1个回答 举报

看闹热 幼苗


开出后4小时行的路程加上还有132千米没开的就是重庆到成都公路的总长:52x4+132=208+132=340(千米)


4