百货商店运来300双鞋,分装在2木箱,6纸盒里,2纸盒=1木箱,每木箱的鞋比每纸盒多几鞋?

lovezml 1年前 已收到4个回答 举报

onlyaivj 幼苗


6纸盒=3木箱
每木箱装鞋:300/(2+3)=60双
每纸盒装鞋:60/2=30双
每木箱的鞋比每纸盒多:60-30=30双


2

忽然的 幼苗


30


1

zgf456f44 幼苗


30zhi


1

dangerhelei 幼苗


30


1