1. 220W 220V的电阻器,它的阻值是多少

沉默的无名指 1年前 已收到3个回答 举报

rpbe157ho4121 幼苗


N=IV=V^2/R
R=V^2/N=220^2/220=220(Ω)


6

tiger-38 幼苗


220Ω
P=UI
R=U/I


1

tjfox 幼苗


220R


1