六年级数学题育新小学有920名学生,是龙泉小学学生人数的五分之四。龙泉小学有多少名学生

雪思眉山 1年前 已收到2个回答 举报

derrymao 幼苗


920÷4/5=1150,答龙泉小学有1150名学生


4

fenglq369 幼苗


920÷4/5=1150(人)
先找“单位一”,是后面的就是“单位一”所以“单位一”是龙泉小学,“单位一”未知用除法。所以等于1150


1