有一块长方形的菜地,长8.4m,宽是长的21分之5,这块菜地的面积是多少平方米?

有一块长方形的菜地,长8.4m,宽是长的21分之5,这块菜地的面积是多少平方米?
注意是面积哦!=v=谢谢,还有……小红每天用40分钟的时间锻炼身体,小伟所用的时间是小红的1.2倍,小红所用的时间的5分之4等于小雨所用的时间.小伟每天锻炼身体的时间比小雨多多少?但是求一定要是小学生能看懂的……
不想这样nn 1年前 已收到1个回答 举报

及时鱼 幼苗


(1)菜地的面积S=长×宽=8.4×8.4×5/21=16.8(m2)
(2)小伟的时间为1.2*40,小红的时间为4/5*40,则小伟比小雨多1.2*40-4/5*40=16(分钟)


7