设f(x)=x平方+px+q,集合A={x/x=f(x)},集合B={x/x=f(f(x))

设f(x)=x平方+px+q,集合A={x/x=f(x)},集合B={x/x=f(f(x))
1.当集合A={-1,3}时,求集合B的全部元素
2.如果x满足x=f(x),那么x是否满足x=f(f(x))?
西流之水 1年前 已收到3个回答 举报

fang198433 种子


f(f(x))=f(x^2-2x-3)=(x^2-2x-3)^2-2(x^2-2x-3)-3


6

qqq7734597 幼苗


1.当集合A={-1,3}时,
f(x)=x平方+px+q=1-p+q及
f(x)=x平方+px+q=9+3p+q
集合B的全部元素 两个:
1。集合B={x/x=f(f(x))
=(1-p+q)^2+p(1-p+q)+q
2.集合B={x/x=f(f(x))
=(9+3p+q)^2+p(9+3p+q)+q
2.如果x满足x=f(x),那么x满足x=f(f(x))


1

薄荷红茶1985 幼苗


提问了53个问题,其中有53个问题正在解决中,看了这个数据就不想回答了。


0