修一条水渠,第一周修了全长的百分之45,第二周比第一周多修480m,两周正好修完.这条水渠长多少米

wo感觉 1年前 已收到3个回答 举报

hellorr77 春芽


480÷(1-45%-45%)
=480÷10%
=4800米
答这条水渠长4800米


9

无赖的无无赖的赖 幼苗


长为:480÷(1-45%-45%)=4800m
祝学习进步


1

maggei7 幼苗


480/(1-45%*2)=4800M


1