甲乙,两种衬衣的原价相同,元旦搞促销活动时,甲衬衣按6折销售,乙衬衣按5折销售,妈妈购买这两种品牌衬

甲乙,两种衬衣的原价相同,元旦搞促销活动时,甲衬衣按6折销售,乙衬衣按5折销售,妈妈购买这两种品牌衬
各一件,共用去132元,求两种品牌衬衣的原价.
whiteblue919 1年前 已收到1个回答 举报

gdszzuiko 幼苗


132÷(0.6+0.5)=132÷1.1=120
答:原价120元


2