用五分之二(2/5)除以十分之一(1/10)即(2/5/1/10)怎么算?

用五分之二(2/5)除以十分之一(1/10)即(2/5/1/10)怎么算?
我知道结果是4,
saaadssa 1年前 已收到3个回答 举报

ssyw_cnz 种子


2/5÷(1/10)=2/5X10/1=4


10

西里雅 幼苗


2/5×10=4


1

yuz9 幼苗


五分之二处以十分之一,就是等于2/5x10=4
懂?


1