已只一个圆的半径是5CM 算出它的直径.周长和面积

刷夜王 1年前 已收到2个回答 举报

fasjgioew 春芽


直径:5*2=10 CM
周长:10*3.14=31.4 CM
面积:5^2*3.14= 78.5 CM^2


8

魅力小魔女 幼苗


你是真的不会?还是从来就没有学习过!


0