把下面的比化成最简整数比 60:32, 0.45:0.2, 3/7:5/6, 625mL

把下面的比化成最简整数比 60:32, 0.45:0.2, 3/7:5/6, 625mL
把下面的比化成最简整数比
60:32, 0.45:0.2, 3/7:5/6, 625mL:3/8L, 9kg:300g, 0.2时:20分
usmanbiz 1年前 已收到1个回答 举报

笔雨漂香 春芽


60:32=15:8
0.45:0.2=45:20=9:4
3/7:5/6=18:35
625ml:3/8l=625:375=5:3或=5/8:3/8=5:3
9kg:300g=9000:300=30:1
0.2时:20分=12:20=3:5


0