(a十2)分之(a平方一4)除以(a一2)乘以(a一2)分之1,计算.了,对下结果,(a一2)(a十2)分之1结果对吗

karun1010 1年前 已收到2个回答 举报

wyl841220 幼苗


(a十2)分之(a平方一4)除以(a一2)乘以(a一2)分之1
=(a+2)(a-2)/(a+2)÷(a-2)×1/(a-2)
=(a-2)÷(a-2)×1/(a-2)
=1/(a-2)


4

热带娃娃鱼 花朵


a十2)分之(a平方一4)除以(a一2)乘以(a一2)分之1
(a²-4)/(a+2)÷(a-2)×1/(a-2)=(a-2)/(a-2)×1/(a-2)=1/(a-2)


2