2元一次方程.列出方程不用过程列出方程就可以了,2个超市销售去年为150万元,今年170万元.A超市销售额今年比去年增加

2元一次方程.列出方程不用过程
列出方程就可以了,
2个超市销售去年为150万元,今年170万元.
A超市销售额今年比去年增加15%.
B超市销售额今年比去年增加10%.
蜘蛛阿郎 1年前 已收到4个回答 举报

zijunx2 幼苗


X+Y=150
(1+15%)X+(1+10%)y=170


9

疯伍 幼苗


x+y=150
x(1+15%)+y(1+10%)=170


1

beanduoya 幼苗


A1+B1=150
A2+B2=170
A2=A1*(100%+15%)
B2=B1*(100%+10%)


1

51mail 幼苗


楼主。你这题没抄完吧?连问题都没有啊。
而且这题好像有问题吧。明明都告诉了去年和今年的额度了。
下面为什么还有不一样的百分比?


0