8、9、6、2加减乘除等于24和7、4、4、7加减乘除等于24

人是什么 1年前 已收到1个回答 举报

GHAC22 幼苗


(2×6-9)×8=24
9÷(6÷2)×8=24
2×8×9÷6=24
7*(4-4/7)=24


5