花生油出油率32%,要榨出花生油400kg需要花生多少千克?

lunala2323 1年前 已收到5个回答 举报

andy110boy 幼苗


400÷32%≡1250


2

星海帆影 幼苗


400/32%=1250千克


1

江浪 幼苗


400÷32%≡1250


1

zhangke525 幼苗


400/0.32=1250kg


0

web_110 幼苗


400÷32%=1250千克


0